офтальмолог

08:19 10-06-2009 / Людмила К…, обратиться

Здравствуйте!
Вчера я закрывала бутылочку с уксусом и ладонь захлопнула крышечку, т.к. при обычном закрывании она не закрывалась. Когда крышка захлопнулась мелькие брызги попали на щеку и в глаз. Через пару секунд я почувствовала жжение, промыла водой. Все сразу прошло. Сегодня утром,когда я проснулась, я почувствовала тупую не сильную боль в глазу. При чем болит именно глазное яблоко в определенном месте - там где ожог. При прощупывании пальцем боль повторяется.
Могу ли я что-либо сделать в домашних условиях либо мне придется идти к врачу и как срочно? У меня маленький ребенок и в больницу идти с ним проблематично.

Ответы

# 12:00 10-06-2009 Моисеева Ольга …, обратиться
Добрый день, Людмила.
В домашних условиях лечить ожег кислотой сложно. Вам необходимо обратиться к врачу( чем быстрее, тем лучше). Только после осмотра он должен назначить лечение. Первую помощь Вы оказали правильно.
# 19:10 11-06-2009 Людмила К…, обратиться
Здравстсвуйте Ольга Валерьевна! Спасибо за ответ. Офтальмолога посетила, по счастью всё обошлось. Отделалась "легким испугом". Лечение назначено.