офтальмолог

15:38 24-06-2009 / Ира, обратиться

Здравствуйте, доктор! А как провериться на косоглазие? Может ли этот факт определить обычный окулист? Дело в том, что у меня по отношению к разрезу глаз зрачки (вместе с радужными оболочками, разумеется) ближе к носу (типа сходящееся косоглазие?), и когда смотрю в сторону, один глаз как-будто косит. Смотрю направо, косит левый и наоборот. Заметно не сильно, но у меня комплекс по этому поводу. Можно ли это исправить? Оперативным путем или есть какие-то еще возможности? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 15:46 24-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Да, окулист на приеме может определить наличие косоглазия.
2. Зависит от причины косоглазия. Рефракционное устраняется ношением очков или контактных линз, травматическое, паралитическое - оперативным лечением.
# 15:56 24-06-2009 Ира, обратиться
Большое спасибо, доктор! А вы можете помочь разобраться с этим?
# 17:58 24-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Да, если потерпите до сентября. Координаты в реге.
# 18:44 25-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо! Если не найду за это время специалиста, обязательно обращусь к вам!
# 01:48 08-03-2010 ольга, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
у моего сина 11 лет близорукоссть. он по несколько часов день играет игри на мобильном телефоне. не вредно ли єто?
# 10:40 09-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ольга, добрый
# 10:40 09-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ольга, добрый
# 10:46 09-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ольга, добрый день!
Конечно же, зрительное напряжение несколько часов в день (не считая уроков) у ребенка 11 лет уже имеющего близорукость - серьезный стимул для ее прогрессирования.
Постарайтесь ограничить возможность ребенка играть в комп. и мобильные игры. Эффективно это можно сделать только если ребенок будет занят дргуими, более полезными для здоровья делами - спорт, активный отдых, развивающие занятия.
ПС.Пожалуйста, задавайте вопрос в отдельной теме.