офтальмолог

23:28 25-06-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У меня близорукость..2,5 ..зрение быстро падает,т.к. постоянно приходиться работать на компьютере. Но меня очень беспокоют мушки в глазах..раньше они были почти незаметны.. но сейчас некоторые из них яркие,некоторые сливаются в пятна... Я ходила к окулисту..недели 2 назад. посмотрели глазное дно..сказали,что зрение улучшить не удастся, просто нужно его не садить ещё больше..а мушки ни как не лечатся..
Прописали "Витрум"(витаминки) и Тауфон.. (на счёт тауфона я слышала,что он вреден..) Я надеюсь,что витаминки это не всё,чем можно помочь в моём случае. Реально ли вылечить мушки? Вреден ли тауфон? Что в целом можно сделать для улучшения зрения..и как пролечиться?
P.S. У меня ВСД(возможно она влияет)

Ответы

# 16:59 26-06-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Деструкция стекловидного тела лечению практически не поддается
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47819
2. У меня нет информации о неблагоприятном воздействии применения тауфона, если можно укажите источник такой информации
3. Прогрессия близорукости прежде всего связана со зрительными нагрузками. На сегоднашнем этапе развития медицины все мероприятия направлены на ее стабилизацию, то есть остановку прогрессирования.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50932