офтальмолог

08:50 27-06-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте. Я учусь в Петеребурге. Три месяца назад покраснела часть левого глаза, и была боль при нажатии на веко, плюс глаза гноились . Обратилась в глазной центр. Врач поставила диагноз конъюнктивит выписала актипол и еще какие-то дезинфицирующие препараты. Через две недели после лечения на приеме сказали что признакми болезни немного остались .но лечение свернуть,и капать только гипромелозой. Я уехала домой на практику. Но начались другие проблемы. Покраснение до конца не прошло и плюс на правом глазу образовалась будто бы пленочка, если смотреть влево или вверх то потом на глазу образуется буд-то бы скаладка,а затем при моргании исчезает. Обратилась к местному специалисту. Та сказала что это отек и опять же конъюктивит. Назначила антибиотик Тобрекс. Лечу 3 день. Мало того что ничего не проходит.прибавилсь третья проблема. глаза стали разные по размеру. Правый открыт больше,чем левый без каких либо видимых причин. Других специалистов тут нет. Подскажите,пожалуйста ,что делать.

Ответы

# 13:13 27-06-2009 на, обратиться
детям при покраснении и коньюктивите очень офтальмеферон помогает, спросите подходит вам, без осмотра кто вам точно скажет.
# 16:21 27-06-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день! Конечно надо Вам надо на осмотр к врачу....А глаз визуально меньше,чем другой, это может быть из -за отека левого глаза. Можно использовать офтальмоферон,он содержит антигистаминный компонент. По 1-2 капли 5-6 раз в день.