офтальмолог

14:39 29-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. При взгляде на что либо или переводе взгляда с одного предмета на другой в одном глазу плавает тучка или пленочка с точечками.Особенно вечером мешает в темноте смотреть телевизор.Смотрю прямо как в дымке.Зрение у меня минус 1 в обоих глазах.Очки не использую.Что мне можно посоветовать в борьбе с этим состоянием??? Спасибо.

Ответы

# 18:11 29-06-2009 slava, обратиться
Аноним, это Диструкция Стекловидного Тела.
Ничего страшного в этом нет, единственное, если будет увеличение помутнений, то надо обследоваться ибо это может быть предвестником других заболеваний.
А сама ДСТ не лечится.
# 21:03 29-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо,что ответ дали.Жаль что эта ДСТ не лечится.кстати у меня почему то при солнечном свете появляется резкая боль в этом глазу.Без очков не хожу практически.Видимо это как то связано с ДСТ?
# 13:03 20-07-2009 slava, обратиться
Не надо смотреть на солнце.;)
На всякий случай, всё таки проверьте глаза комплексно ибо, как я уже писал, ДСТ может быть предвестником.
# 13:03 20-07-2009 slava, обратиться
Не надо смотреть на солнце.;)
На всякий случай, всё таки проверьте глаза комплексно ибо, как я уже писал, ДСТ может быть предвестником.
# 13:03 20-07-2009 slava, обратиться
Не надо смотреть на солнце.;)
На всякий случай, всё таки проверьте глаза комплексно ибо, как я уже писал, ДСТ может быть предвестником.
# 13:03 20-07-2009 slava, обратиться
Не надо смотреть на солнце.;)
На всякий случай, всё таки проверьте глаза комплексно ибо, как я уже писал, ДСТ может быть предвестником.