офтальмолог

21:15 29-06-2009 / Дмитрий, обратиться

Скажите пожалуйста могут ли мне дать мед отвод по зрению если у меня левый глаз - зрение 1.0, а правый - зрение 0.1? В каком законе это найти или подтвердить? ТАк как меня не допускают до сдачи экзамена. И говорят что я не годен из - за зрения!!!
Срочно!!

Ответы

# 21:42 29-06-2009 Владимир…, обратиться
...Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования...

То есть 0,4 или менее на один глаз и 0,3 или менее на второй.
Зрение, насколько я знаю, измеряется не в диоптриях, а в долях (процент от нормы). http://www.antipriziv.ru/forum/topic265.html
# 11:31 30-06-2009 Sergey, обратиться
Сдается мне, речь о водительской (транспортной) медкомиссии и соотв. экзаменах. Это так? Какая категория?