офтальмолог

12:42 11-11-2001 / Раиса, обратиться

Утром глаза красные, под глазами отеки, веки опухшие, у меня обнаружили на ресницах Демодекс. Назначенное лечение - спирт с эфиром, мазь Эубетал- 2 недели, далее цинково- ихтиоловая мазь (по прописи). Схема вызывает сомнения - в аннотации эубетала не указан этот самый клещ, кроме того он не показан при эрозиях роговицы (а у меня рецедевирующая микроэрозия, которую п, правда никто из врачей никогда не видел), цинково- ихтиоловая мазь представляется чем- то древним, посоветуйте, начинать ли такое лечение или есть другие методики? Спасибо.

Ответы

# 20:55 12-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Лечение Вам назначено верное, но Вы должны быть готовы к тому, что Демодекс лечится крайне трудно и долго. Кроме того, необходимо проконсультироваться с терапевтом и гастроэнтерологом- к демодекозу часто предрасполагают заболевания желудочно - кишечного тракта и желчевыводящих путей.