офтальмолог

18:49 05-07-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 месяцев. С рождения у него подтекает правый глазик. Сначала просто слезинка а потом гнойные выделения.В основном либо после сна либо со слезой. У окулиста были он сказал что на коньюктевит не похоже т.к. односторонний это оч редкое явление. Сказала что это закупорка слезного канала. Велела делать массаж (правда не знаю правильно ли делаю) и промывать либо ромашкой либо фурацилином.Дала направление на промывание, но там очень большая очередь и талон только на 21 августа. Я все это делаю, но пока все безрезультатно. А сегодня с ночи стало еще хуже. Глазик сночи очень сильно гноем заплыл. Покраснело веко(видимо еще натерли пока промывали), а так са глазик ни разу красным не был. Посоветуйте чем бы еще можно помочь. Педиатр до приема у окулиста выписывала тобрекс, но он не помог.

Ответы

# 17:06 06-07-2009 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день,Надежда! Вам обязательно надо показать ребенка врачу-офтальмологу и побыстрее.Это может быть и воспаление слезного мешка.