офтальмолог

10:42 14-11-2001 / Борис, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моему брату (36 лет), который проживает не в московском регионе лечили Иридоциклит, но него произошло сращение хрусталика с роговицей, и после того, как хрусталик удалось оторвать, на нем образовались рубцы. В результате этим глазом он практически не видит (различает только силуэты).
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации (в госпитале, где он лечился ему сказали, что нужна операция по пересадки хрусталика, но может быть это лечится. .. Где- то я читал, что есть лекарства, рассасывающие рубцы), сколько времени понадобится, чтобы попасть к вам в больницу, какие необходимы выписки/ документы и сколько примерно будет стоить операция (а также имеются ли скидки для военнослужащих- контрактников)?
Спасибо. С уважением, Борис.

Ответы

# 18:00 14-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Нужно знать, от чего снижено зрение- если по причине помутнения в хрусталике- то поможет только операция, если есть рубцы на глазном дне после воспаления- тогда и операция не поможет. Экстракцию катаракты можно сделать у нас бесплатно, если вы возьмете разрешение в Комитете здравоохраниения Москвы, мой e- mail sach@doctor. ru