офтальмолог

04:10 21-07-2009 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте!
Ношу линзы 2 года, в основном месяной замены, пробовала линзы нескольких производителей, так как не могла подобрать-те, что назначил врач мне не подошли. Сечас пользуюсь линзами пролонгированого действия, но снимаю их на ночь. Проблема в том, что меня часто беспокоят боли над глазами, как при гриппе. Врач говорит, чтобы капала капли. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 01:09 22-07-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Опишите подробнее, что за боли, когда, от чего возникают, от чего проходят
# 16:43 22-07-2009 Татьяна, обратиться
Глаза болят в основном под вечер, при одетых линзах, иногда боль не проходит и после того, как их снимаю. Болит над глазами, когда смотришю вверх или в стороны, как при гриппе. Недавно была у офтальмолога, врач сказала, что все нормально, ничего не должно беспокоить. Правда, при оследовании полей зрения у меня выпадают 2 участка по бокам, может, это как-то связано.?
# 19:32 22-07-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если линзы не используются в течении всего дня, боли тоже возникают?
# 01:37 23-07-2009 Татьяна, обратиться
Я как то не замечала, в основном, линзы я снимаю уже дома, после работы. Сегодня целый день носила очки, но глаза все равно болят, такое впечатление, что болят мышцы, которые отвечают за движение глаз.
# 23:46 23-07-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
С учетом, как Вы пишите, "выпадений участков полей зрения" есть основания проконсультироваться у невропатолога.