офтальмолог

14:40 21-07-2009 / Assailant, обратиться

Здравствуйте. Несколько месяцев назад у меня начали быстро уставать глаза, к вечеру сильно краснеть. Появилась небольшая светобоязнь. Также стал сильнее замечать так называемые "мушки", раньше они были только с утра, а теперь практически всё время.Еще когда я смотрю на небо или на другую ровно окрашенную светлую поверхность замечаю большое количество мельтешащих искорок. Офтальмолог в поликлинике прописала капли "Тауфон" и "Лакрисифи" их я капаю уже месяц, но никаких изменений не произошло. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, я фотограф и подобные явления в глазах очень сильно отвлекают от работы...

Ответы

# 01:06 22-07-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Жалобы больше похожи на астенопические, связанные со зрительным переутомлением. Я бы посоветовала проверить зрение, возможно потребуется коррекция для работы.