офтальмолог

17:14 25-07-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 1 месяц. Через неделю после выписки из роддома начались гнойные желтые выделения из левого глаза. Сначала нам назначили левомицетин по капле 6 раз в день, помогло мало. Потом назначили закладывать за веко тетрацеклиновую мазь, также 6 раз в день 3 дня. Потом делали капли на основе цефазолина. Они помогли больше. Гнойные выделения прекратились, но спустя 2 недели после лечения опять начинает глаз гноитяся. Пока желтых выделений нет, но есть прозрачные выделения, больше чем обычно. Глазик начинает слипаться. Протираю ваткой, смоченной в фурацилине.
Сегодня суббота и до понедельника, боюсь, опять начнутся желтые гнойные выделения. Пожскажите, пожалуйста, что делать. Температура ребенка в норме.

Ответы

# 21:15 26-07-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вам в раздел детский офтальмолог, у ребенка, по видимому, непроходимость носослезного канала.