офтальмолог

08:23 26-07-2009 / НАТАША, обратиться

Здравствуйте. У меня диагноз врожденный анофтальм правого глаза, стоит протез. в течении года к вечеру, а иногда и днем появляется чувство сухости в правом глазу, гнойные выделения, пробовала различные препараты от антибиотиков(альбуцид, гентамицин, ципролет мази) до капель от сухости (слеза, средство для смягчения контактных линз ничего не помогает) что вы посоветуете. Обращалась к врачу выписал альбуцид, объяснила ему что непомогает, ем все равно

Ответы

# 21:29 26-07-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Возможно, проблема связана с протезом? Проконсультируйтесь в кабинете протезирования, может он недостаточно хорошо соответствует полости, возможно нужна более тщательная гигиена.
# 10:58 27-07-2009 НАТАША, обратиться
протез я делала в москве, а сама живу очень далеко. поеду только на следующий год, а сама понимаю что связано с протезом, раньше такого не было, может есть какие то препараты, что бы облегчить эти симптомы?