офтальмолог

13:34 26-07-2009 / марина, обратиться

здравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли заменить очки на контактные линзы при дальнозоркости, для чтения или работы на компьютере? нужно ли их будет всегда снимать при вождении машины? и можно ли их носить весь день? спасибо!

Ответы

# 21:09 26-07-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если у Вас хорошее зрение вдаль и плюсовая корреция нужна только для работы вблизи, обычные сферические контактные линзы не подойдут. Вдаль в плюсовых контактных линзах Вы будете видеть также плохо, как и в очках для работы. Как вариант можно попробовать монокоррекцию (когда для близи корригируется только один глаз) или мультифокальные контактные линзы.