офтальмолог

01:37 29-07-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. У меня с рождения стоит диагноз дисфункция зрительного нерва и частичная его отрафия. Одним глазом не вижу практически совсем,только тени. Говорят всего 0,2% правый при этом видит на все 100%. Если можно я бы хотела узнать-это вообще опасное заболевание и если можно просто подробнее про это всё. Глаза болят ну любого перенапряжения. Я сама учусь в медицинском колледже правда только перешла на 2 курс. Спасибо за ваше внимание. Моё зрение не мешало мне закончить музыкальную школу и общеобразовательную. Друзья замечают только сходящееся косоглазие. В жизни пишу стихи и продолжаю учиться. Немного конечно комплексую,но живу как все. Очень хотелось бы прочитать ваши советы. Спасибо заранее за всё...

Ответы

# 06:32 29-07-2009 Sergey, обратиться
Неврологи нашли причину атрофии ЗН? Можно увидеть все записи окулиста?
# 23:12 29-07-2009 Анастасия…, обратиться
Знаете. Говорят это может из за навтизина. Во время беременности,моя мама не могла нормально дышать и врач ей разрешил пользоваться навтизином. У родителей нет проблем со зрением. Единственное,когда мама смотрит в зеркало,видно совсем чуть чуть сходящееся косоглазие. Это всё что я знаю. На счет записок не знаю,у меня конечно всё это есть,но как возможно вам это показать,даже не знаю. Ещё знаю что какаято тарелочка,или диск внутри глаза находится в искревлённом состоянии и только половинка его. Знаете,иногда я вижу оттенки цветов,это так радует,последнее время появилась хоть какаято надежда что всё это не так плохо.
# 06:12 30-07-2009 Sergey, обратиться
Когда любой человек смотрит в зеркало вблизи, глаза сходятся к носу, это нормально.
Записи можно отсканировать или сфотографировать, выложить и дать здесь ссылку.
Также рекомендую задать вопросы на форуме forums.rusmedserv.com, если здесь развернутый ответ Вы не получите.
# 13:18 30-07-2009 Анастасия…, обратиться
Я постараюсь сделать фото и дам ссылку сразу же. Спасибо большое за информацию.
# 13:20 30-07-2009 Анастасия…, обратиться
Я постараюсь сделать фото и дам ссылку сразу же. Спасибо большое за информацию.