офтальмолог

17:19 30-07-2009 / ирина, обратиться

добрый день.каждое утро с трудом открываю глаза-сухость и щиплет.необходимо проморгаться минут 10-15,чтобы снять это ощущение.закапывание не помогает,а даже ухудшает.в течение дня по-разному:бывает сухость,а бывает все в порядке.спасибо за ответ.

Ответы

# 21:13 30-07-2009 Sergey, обратиться
У Вас веки ночью полностью закрыты, без щели? Закапывание ЧЕГО не помогает? Слезозамещающие гели (карбомер=видисик=офтагель) на ночь не пробовали капать? Какие лекарства принимаете? Чем-то болеете хроническим?
# 23:31 30-07-2009 ирина, обратиться
большое спасибо за ответ. да, веки закрыты, пробовала закапывать хилозаром, систейном. От хилазара стало еще хуже. Ни чем хроническим не болею, таблетки не принимаю. Да, еще бывает сухость во рту. С уважением,
# 12:18 31-07-2009 Sergey, обратиться
Как временную меру до визита к врачу посоветую капать на ночь любой из этих гелей. Днем - по необходимости. Прочтите инструкцию! И на консультацию к окулисту и терапевту очно.
# 18:43 31-07-2009 ирина, обратиться
большое спасибо
# 20:45 01-08-2009 Natalia, обратиться
Irina!Esti takoj sindrom Shegrena...ego glavnimi simptomami javljajutsja suxosti glaz i rta,inogda i drugix slizistix obolochek......Posetite terapevta,pusti napravit vas zaodno na analiz krovi ,chtobi isklüchiti etot sindrom,pri nem bivajut opredelennije antitela v krovi...