офтальмолог

18:48 16-11-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Прошу вас ответить, какие виды операций по удалению катаракты считаются лучшими и где их делают? В частности, на Украине. . .

Ответы

# 23:59 16-11-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Смотря что за катаракта. ..
# 10:51 17-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Выберите хорошего хирурга, которому будете доверять. И уже хирург решит какая операция подходит в Вашем случае. Зрение после операции зависит не столько от методики операции, сколько от рук хирурга. Современные операции выполняются через малые разрезы (тоннельная методика, факоэмульсификация, лазерная экстракция).