офтальмолог

09:42 07-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне был поставлен диагноз "эскалация зрительного нерва правого глаза + помутнение хрусталика в задней капсуле". Относительно хрусталика более ли менее всё ясно - начало катаракты. А, вот, относительно эскалации зр.нерва я нигде не смог найти информации. Подскажите, пожалуйста, что это за заболевание? Какие методы лечения существуют? Буду благодарен за ваши разъяснения! Или по-возможности, дайте пожалуйста ссылки на ресурсы, где я смог бы найти информацию по интересующему меня вопросу.

Ответы

# 13:25 07-08-2009 Sergey, обратиться
Правильно будет "экскавация диска зрительного нерва". Это показатель, а не диагноз. Норма до 0,3. Больше 0,5 - явный признак глаукомы. Большая разница между глазами - тоже подозрительно на глаукому того глаза, где больше.