офтальмолог

18:44 11-08-2009 / Ольга, обратиться

здравствуйте! у меня такая проблема: не можем подобрать очки с окулистом для ближнего зрения - т.е. для компьютера. Для дали я ношу -1,75 (зрение -2 на одном глазу и -2,25 на другом). Подбирали с помощью таблички с текстом, и на определенном расстоянии (примерно как стоит обычно экран компьютера) текст расплывается, независимо от линзы. Четко вижу только в очках для дали, но ведь это вредно - и приходится отодвигать ноутбук далеко, а это неудобно для работы. Что делать в такой ситуации?
Окулист высказал предположение, что у меня напряжение зрительного нерва, рекомендовал прокапать 10% Ирифрин. Я капала 2 недели и перестала: ДИКИЕ боли, когда закапываю, режет очень, и с утра потом глаза краснющие, сосуды красные. Это вообще нормальная реакция???

Ответы

# 18:46 11-08-2009 Ольга, обратиться
Забыла уточнить: мне 28 лет, работаю с компьютером постоянно, делаю гимнастику для глаз, но мне это дается с трудом - очень неприятные ощущения во время движений глазами, как будто что-то лопнет сейчас в глазу, или "заклинит"
# 06:17 12-08-2009 Sergey, обратиться
Вам не нужны ни очки для близи, ни ирифрин. Спазма аккомодации в 28 лет уже не бывает.
# 11:36 14-08-2009 Аноним, обратиться
Подтверждаю жжение.
В моем случае боль меньше, чем от контакта с раскаленным камнем, но больше, чем от укуса осы. Быстро проходят (1, максимум 2 минуты)