офтальмолог

07:39 15-08-2009 / Татьяна, обратиться

Моему мужу несколько месяцев назад поставили диагноз - пигментная глаукома. Ему 33 года, он постоянно работает за компьютером. Все предписания врачей исполняет(капает капли), ему на один глаз сделали лазером отверстия, чтобы не сыпался пигмент. У него постоянно появляются новые неприятные ощущения: при электрическом свете глазам кажется, что темно, попеременно глаза видят то всё цветным, то серым, скачет само зрение, то лучше видит, то хуже. Не могли бы вы объяснить, что это значит? Так и должно быть, может ему надо срочно опять пройти обследование? Он из-за этого очень нервничает, плохо спит, а его врач ему ничего не объясняет. Можно ли ему работать за компьютером? Может надо срочно менять работу?

Ответы

# 09:51 21-08-2009 Светлана…, обратиться
Нужно как можно скорее проити комплексное обследование в хорошей офтальмологической клинике. Описанные жалобы говорят о повышении внутриглазного давления, а каждый такой момент губителен для зрительного нерва. Лазерного вмешательства явно недостаточно, возможно потребуется повторный лазер или хирургическая операция. Не тяните!!!!!
# 11:54 03-09-2009 Татьяна, обратиться
Светлана,
спасибо за ответ на мое письмо. Подскажите, пожалуйста, какие конкретно обследования должны входить в это комплексное обследование? Оно проходится стационарно или амбулаторно? НИИ глазных болезней РАМН Россолимо подходит для этих целей?
# 22:49 03-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Да, подходит. С утра, пораньше приезжаете с паспортом, полисом, заводите карту, в этот же день проходите осмотр в поликлинике, далее в зависимости от данных обследования.