офтальмолог

10:19 27-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!!!Посоветуйте,пожалуйста,как поступить.Вчера меня укусила оса под глазом.Сразу же приложила лук,для снятия боли.Потом сырой картофель.Выпила зодак.Спустя 4 часа приложила фенистил-гель.Сегодня утром встала-еле глаз открыла.Сильный отек.В районе укуса ощущается пульсация.Это нормальная реакция на укус?что предпринять дальше??

Ответы

# 11:52 27-08-2009 Моисеева Ольга …, обратиться
Здравствуйте, Ольга!
Сильный отек век говорит о выраженной аллергической реакции. Вы все сделали правильно. Сегодня и еще 3 дня принимайте Зодак внутрь по 1 таб 1 раз в день. Глаз можно промыть раствором зеленого чая. Если в ближайшие 2 дня улучшения не будет или появится отделяемое из глаза, обратитесь к офтальмологу.

С уважением врач-офтальмолог Моисеева О.В.