офтальмолог

23:30 21-11-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожайлуста, можно ли считатать внутриглазное давление 32мм. рт. ст. в 21 год, измеренного безконтактной тонометрией, глаукомой, если "да", то какими лекарственными средствами это возможно вылечить.

Ответы

# 19:33 22-11-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Нужно делать дополнительные тесты на глаукому, чтобы точно ее определить. 32 мм. Hg - это многовато, но это еще не значит, что у вас глаукома.
Назначать же какие- либо препараты заочно нельзя.
# 22:00 22-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Бесконтактный тонометр довольно часто дает ошибки. Глаукома в 21 год- большая редкость, у здоровых молодых людей ее не бывает.