офтальмолог

16:25 28-08-2009 / Скрипец Петр Пе…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. Поставили диагноз смешанный астигматизм. Назначили атропинизацию. Врач сказала, что от других препаратов спазм не снимется. Для чего вообще делается атропинизация? Можно ли использовать менее токсичный препарат? Врач убеждена, что заменить атропин нельзя, что другие препараты слабее. Так ли это?
Оксана

Ответы

# 00:29 29-08-2009 Скрипец Петр Пе…, обратиться
Я жду ответа. Пожалуйста напишите...
# 13:06 01-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Атропинизация нужна для точного определения рефракции (близорукости, дальнозоркости, астигматизма)
2. Для расширения зрачка также используются другие препараты - цикломед, мидриацил и т.п.
3. Да, атропин более эффективен.