офтальмолог

08:03 30-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте.Мне врач выписал бифокальные очки (бифокальная линза на левый глаз) 2 месяца назад.До этого носила очки с простыми линзами в течение 20 лет. За два месяца несколько раз были боли в глазу (будто уколы иголкой). Может ли это быть от того, что я поменяла простые линзы на бифокальные? Или просто очки не подходят по диоптриям? С уважением Елена.

Ответы

# 12:52 01-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Елена,
Ваши жалобы вряд ли связаны с ношением очков. Они больше похожи на неврологические.
Правда, мне не совсем понятно, почему бифокальная линза прописана только на один глаз. В любом случае, уточнить правильность выписки рецепта можно только на очной консультации.