офтальмолог

16:50 02-09-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, меня уже в течение где-то 2-х лет мучает сильный зуд глаз, просто невозможно терпеть,особенно заметила по вечерам, когда умываюсь. Глаза всегда красные, много красных сосудиков. У меня даже появился комплекс, т.к. все спрашивают почему такие красные глаза. Ходила к врачам. назначали опатанол, а потом другой врач назначил левролин (точно не помню название). Но эффекта от обоих лекарств не было. Сдавала анализ на демодекс, анализ положительный. Что можете посоветовать, как снять зуд?

Ответы

# 20:00 03-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Лечение блефароконъюнктивита длится долго и требует от больного терпения. Схему лечения офтальмолог может назначить только после очного осмотра.
Местно проводят туалет ресничного края век: удаляют чешуйки, корочки, края обрабатывают антисептическими растворами с применениями мазей с антибиотиками. Для демодекозного блефарита добавляют специфические препараты: Демалан, Блефарогель 2, цинко-ихтиоловую мазь.

Однако местное лечение не даст эффекта без дополнительных мероприятий, касающихся всего организма: общеукрепляющие мероприятия, санация очагов инфекции ( зубы, миндалины и другие), полноценное питание, лечение дисбактериоза кишечника, соблюдение гигиенических условий труда и быта, правильная коррекция аномалий зрения.