офтальмолог

23:38 03-09-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, мне 32 года, в последнее время я стала чувствовать, что мне как-то "мешает" правый глаз, он стал какой-то воспаленный, в нем часто лопаются сосуды. На приеме у врача, проверив мое зрение, выяснилось что оно у меня 1\0,6, а раньше было 1\1. Какое- либо лечение или укрепление ничего не порекомендовали, развели руками, мол ничего не поделаешь, но неужели это уже все? Когда- то в 7 лет мне ставили диагноз "врожденный астегматизм", один глаз тоже был хуже второго, но к десяти годам все востановилось и зрение стало отличным, может порекомендуете что-то, может можно что-то еще сделать, хотя бы чтобы зрение еще больше не упало?

Ответы

# 12:51 04-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Оксана,
перепишите данные обследования и диагноз. Из написанного Вами непонятно о чем идет речь
# 22:20 04-09-2009 Оксана, обратиться
Трудно разобрать, что там написано, вот то, что я смогла прочесть: OD-0,6 OS-1,0;
OU-спокойные, оптические среды прозрачные;
OD- небольшая нечеткость границ ДЖ, бледно-роз, сосуды не изменены.
OS- ДЖ бледно-роз, границы четкие, ход и калибр сосудов не изменен.
Диагноз: Астигматизм правого глаза
U 52.2 (не знаю что это за цифры, может они Вам и не нужны, но я переписала все из карточки)
Меня очень пугает, то что так резко упало зрение, еще год назад оно было идеальным.
# 23:05 06-09-2009 Аноним, обратиться
Гульнара Владимировна,
Вы просили переписать мой диагноз, но больше не ответили, поэтому шлю Вам все еще раз....... в последнее время я стала чувствовать, что мне как-то "мешает" правый глаз, он стал какой-то воспаленный, в нем часто лопаются сосуды. На приеме у врача, проверив мое зрение, выяснилось что оно у меня 1\0,6, а раньше было 1\1. Какое- либо лечение или укрепление ничего не порекомендовали, развели руками, мол ничего не поделаешь, но неужели это уже все? Когда- то в 7 лет мне ставили диагноз "врожденный астегматизм", один глаз тоже был хуже второго, но к десяти годам все востановилось и зрение стало отличным, может порекомендуете что-то, может можно что-то еще сделать, хотя бы чтобы зрение еще больше не упало?
Гульнара Владимировна
Оксана,
перепишите данные обследования и диагноз. Из написанного Вами непонятно о чем идет речь
Оксана
Трудно разобрать, что там написано, вот то, что я смогла прочесть: OD-0,6 OS-1,0;
OU-спокойные, оптические среды прозрачные;
OD- небольшая нечеткость границ ДЖ, бледно-роз, сосуды не изменены.
OS- ДЖ бледно-роз, границы четкие, ход и калибр сосудов не изменен.
Диагноз: Астигматизм правого глаза
U 52.2 (не знаю что это за цифры, может они Вам и не нужны, но я переписала все из карточки)
Меня очень пугает, то что так резко упало зрение, еще год назад оно было идеальным.