офтальмолог

11:28 04-09-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте, мне 32 года. Зрение -7 с небольшим, один глаз видит похуже чем другой. Но так как я не ношу очки на полное зрение (потомуо что использую лдя чтения и нза компьютером, тяжело смотреть на близкое растояние в таких очках), носила -5.
С очками мне не очень везет, в хоршей клинике мне сделали очки оказывается неправильный одна лина на 0,25 больше. ДРугие силь но расцарапались и все в них мутно было. У меян сейчас пробелм а сденьгами, я не работаю, поэтому новые хоршеи пока не смогла купить. так вот котоыре были очнеь мутыне сломались, я сейчас ношу старые очки какие-то свои, даже не знаю сколько "-". В них все расплывает, и глаза начинают резать, болеть.
Уже несколько месяцев у меня болит сильно один глаз, который хуже видит, на него больно нажзиатмат, больно им двигать, я сходила к окулисту, он скаал, что в глазу воспаление, выписал антибиотик капать нормакс.
Теперь у меня воспаление в двух глазах началось. Глаза режет, нои слезяться, я часто-часто моргаю, глаза все опухли сильно, по утрам не открываются гной засыхает, силь но полопались сосуды и над радужной оболочкой все-все красное мутно-красные пятна на двух глазах, и радужная оболочка даже сдвинута вниз видимо.
Я сейчас капаю альбуцид.
Что это может быть, от очков может быть от плохих или инфекция? Альбудид поможет или надо антибиотик продолжать?
Насколько это серьезно? нет ли угрозы зрению?

Заранее спасибо!!!

Ответы

# 12:38 04-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Лена,
1. очки НЕ могут быть причиной воспалительного заболевания глаз.
2. если Вы пользуетесь очками на почти на 2 диоптрии отличающиеся от Вашего зрения - отклонение в 0,25 диоптрии большого значения не имеет, если в остальном очки выполнены правильно, их можно носить.
3. Вы описали картину как минимум острого инфекционного конъюнктивита. Вам необходимо срочно показаться офтальмологу еще раз, так как указанное Вам лечение не совсем соответсвует клинической картине.
# 12:47 04-09-2009 Лена, обратиться
Спасибо Огромное за ответ! Схожу ко врачу.
# 12:51 04-09-2009 Лена, обратиться
стати, я забыла написать, у меня был нервный тик еще вдобавок сильный позавчреа и все дергало в глазах, лоб, видимо надо срочно ко врачу