офтальмолог

17:12 09-09-2009 / Майя, обратиться

Девочка в 11 месяцев перенесла вирусный энцефалит, после чего остался значительный дефицит зрения – ребенок предположительно видит только силуэты крупных предметов, что дает возможность, в хорошо освещенной комнате самостоятельно действовать более не менее безопасно.
Значительных проблем с умственным развитием и моторикой не имеет.
В июле 2009 года проведена томография, на которой увидено двухстороннее грубое повреждение затылочных полушарий, что предположительно является результатом перенесенной нейроинфекции и причиной теперешних проблем со зрением у ребенка.
Окулист поставила диагноз Частичная атрофия зрительных нервов на обоих глазах, корковая слепота.
Что нам дальше делать? Лечиться ли этот диагноз?

Ответы

# 12:00 10-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вам в раздел детский офтальмолог