офтальмолог

19:37 10-09-2009 / Люба, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 17,5 лет. У неё близорукость и смешанный астигматизм обеих глаз. Мне рекомендовали для улучшения зрения БАД :"Зелёное волшебство" и "Сок Алоэ" фирмы "Витамакс" или БАД "Напиток Черника Витал", "Витал Плюс" с маслом лосося в капсулах и "Гинколин" фирмы "Вивасан". Подскажите пожалуйста, какой фирмы БАД лучше взять и какие для зрения , а какие как общеукрепляющие средства?
Заранее, большое спасибо!

Ответы

# 22:34 10-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Обратите внимание на наличие лютеина, черники, вит А, Е и микроэлементов - этого вполне достаточно.
http://www.opticalnet.ru/full_article.html?id=31
Но все эти препараты - не излечивают от близорукости, они всего лишь помогают справиться со зрительными нагрузками.