офтальмолог

20:35 13-09-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня глаза уже болят 2й год.(Краснеют,гноятся,немогу смотреть долго больно чувство жжения как будто солью посыпали, на ветру иногда вообще невозможно,безразницы что крашу что не крашу,приходиться постоянно щюрится,потомучто раскрыть глаза и спокойно смотреть как все нормальные люди я не могу,уже устала от этого,это переодически проходит но очень редко.) У врача была несколько раз. Назначают лечение 1й раз назначили - Витабакт,Лекролин,мазь флоксал и еще что-то - помогло ненадолго потом все опять, в другой больнице-платной выписали Тобрадекс,Систейн и Опатанол - помогло ненадолго, Сейчас вот обратилась снова выписали Витабакт, Тетрациклиновую мазь,Цитромед,Панадол, Прокапала курс сначала было улучшение,я даже поверить не могла что можно так свободно раскрыть свои глаза и посмотреть на этот мир - наслаждалась мгновениями просто, теперь опять все то же, не знаю что мне делать как избавиться от этого. Врач мне не может конкретно сказать что у меня. В одной больнице сказали что это инфекция, в другой что это аллергический коньюктивит.Ничего не понимаю аллергии ни на что никогда не было,единственно могу предположить что это началось с тех пор как я начала курить,курила не больше года,теперь уже пол года как бросила,так что все равно не понимаю причины. Врач сказала что нужно сдавать какой-то анализ но он толи бесполезный то ли не точный и к тому же дорогой ну что он мне не нужен. Мне вроде как лечение то закончили а улучшение прошло. Что делать?Если у меня это хранически так неужели нельзя выписать лечение на всю жизнь?Чтобы не так мучиться?Есть ли какие-то таблетки для облегчения глаз или что-то повышающее имунитет,я несколько раз просила выписать мне витамины какие-нибудь или что то подобное - нет ничего вам не надо,вот капли капайте все пройдет ,оно конечно проходит но так ненадолго...Скажите что делать мне неужели нельзя ничего сделать?

Ответы

# 23:29 14-09-2009 Георгий Д.…, обратиться
Александра, вполне возможно, что изначально у Вас имел место "Синдром сухого глаза". От длительного приема такого колисечтва препаратов ситуация усугубилась. Необходимо отменить ВСЕ препараты, поставить тесты Ширмера (продукция слезной жидкости) и Норна (стабильность слезной пленки). По результатам назначаются препараты восстанавливающие слезную пленку не менее, чем не 1 месяц непрерывного применения.
# 20:17 15-09-2009 Александра…, обратиться
Георгий Д.,
Опять была у офтальмолога, была другая врач,посмотрела на мои глаза на расстоянии вытянутой руки и сказала что у меня все отлично и что гной который у меня скапливается,это совсем не гной,а какие-то выделения которые вообщем то нормальные,Я отменила все препараты, теперь у меня глаза уже меньше жжет, у меня теперь такое чувство что они чем то покрыты, как будто маслом немножко или какойто пленочкой.И у меня очень сухо в носу стало, иногда даже дыхание затруднено. Цвет глаз меняется, то бледно-зеленые то ярко коричневые. То большие то малюсенькие. Пойду в глазной диспанцер в следующем месяце пройду эти анализы, потому что направление мне вряд ли они выпишут