офтальмолог

10:26 26-11-2001 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11 месяцев. Сходили к врачу и нам сказали, что у ребенка небольшой астигматизм и небольшой минус (- 0, 5). Я читала, что в этом возрасте у детей должна быть дальнозоркость. Если у сына уже сейчас небольшая близорукость, это значит, что у него обязательно будет близорукость и в дальнейшем или пока ничего нельзя сказать? У меня близорукость - 6, 00 и небольшой астигматизм, у мужа один глаз 1, 00, второй - близорукость. Плюс у меня еще ретиношизис (если можно, поясните, что это такое). Какие прогнозы для ребенка, как сказывается такая наследственность? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 21:38 26-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Трудно давать какие- то прогнозы, кроме того, определение рефракции в таком возрасте может ошибочным и зависит от квалификации врача.
# 13:20 28-11-2001 Кокоулина В Г…, обратиться
ребенку 10 лет. Один глаз+ 3, 5 второй- 1, 5что делать врачи выписали очкию Поможет или нет.
# 20:39 28-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Кокоулиной ВГ- очки нужны ребенку, чтобы лучше видеть и предотвратить амблиопию- следствие разной рефракции глаз, исправить зрение они не могут. В Вашей ситуации больше подойдут контактные линзы- для очков слишком велика разница между глазами.