офтальмолог

16:16 17-09-2009 / Альбина, обратиться

Здравствуйте! У меня на яркое солнце сильно реагируют глаза, я практически не могут их открыть. Зрение почти в норме. Очень тяжело за рулем автомобиля, даже в солнцезащитных очках. Вечером ослепляют фары встречных машин. Я понимаю, что всем неприятно, но у меня потом болят глаза и появляется зуд во внутренних углах глаз. Что это может быть и как с этим справляться? Есть ли такое заболевание "светобоязнь" или это сопутствующее? Может есть какие-нибудь очки?

Ответы

# 15:57 18-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Светобоязнь - это симптом сопровождающий патологию роговицы. Обратитесь к офтальмологу очно.