офтальмолог

23:28 17-09-2009 / Lotus, обратиться

Здраствуйте! 1 год назад болел у меня зуб в левой нижней части челюсти, через 2 дня опухла десна, затем начал болеть висок а через день боль свиска ушла на затылок, затем я пошол и выравл зуб. Через день на глазу появилась мутная линия. Обращался к врачам выписывали дорогучие таблетки и при этом не знали что у меня. Делал снимки и ещё чтото не помню, но ничего не обнаружили. Пришлось идти в платную клинику, там провли ряд обследований и сказали что у меня Желтое пятно на глазном яблоке. Опятьже выписали таблетки, капли. Они чуть помогли, но всеровно Желтое пятно осталось и бросил лечения только зря деньги тратил. Да кстате пол года лечил.

Прошло полгода заболел верхний левый зуб, опухла десна, висок, больно было смотреть глазом (левым) в верх и вниз. Пошол вырвал зуб. Через два дня, опухаль на дисне почти прошла, висок перестал болеть и прошла опухоль.
через 3 дня опухло место чуть выше виска на 2 сантиметра. Да и ещё на левым глазу тоже появилась Желтое пятно.

К врачам не охота идти. В моём городе они толком ничего не знаю и выписывают лекарства которое не помогает.

Что это может быть? как вылечить?

Ответы

# 15:35 18-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Желтое пятно есть у всех - так называется область сетчатки, отвечающая за остроту зрения.
Возможно, речь идет о центральном воспалении сетчатки (центральном хориоретините). Лечение проводится в условиях стационара и только после обследования. Обращайтесь в региональную офтальмологическую клинику (районную, областную)