офтальмолог

15:41 27-09-2009 / Лариса, обратиться

Ув доктор! Мне поставили деагноз халязем, доктор сказал надо удалять. какие могут быть последствия? У меня плохое зрение.

Ответы

# 23:30 28-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Рецидивы.
# 11:56 29-09-2009 Лариса, обратиться
Гульнара Владимировна, у меня халязим доктор сказал надо удолять . Мне сняли только восполение, а капсула глубоко какие могут быть последствия у меняплохое зрение? Халязим на нижнем веке.
# 12:00 29-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Халязион - это хронический воспалительный очаг, вот почему его рекомендуют удалять. но к сожалению, это не дает гарантии от возникновения повторных, т.е. от рецидивирования. Появление халязионов свидетельствует о снижении иммунитета, барьерных функций организма.
Попробуйте проконсультиоваться у гомеопата и пролечиться до хирургического вмешательства.