офтальмолог

12:20 28-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! С детства развилось косоглазие, было сделано 3 операции, исправилось, но не до конца, зрение -4,5 (на один глаз, который косит), возможно ли исправить косоглазие совсем и улучшиться ли от этого зрение?

Ответы

# 22:47 28-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ольга,
Вы пользуетесь коррекцией для этого глаза (очки или линзы)? Уменьшается ли угол, если глаз откорригирован?
# 08:41 29-09-2009 Ольга, обратиться
пользуюсь очень редко, зрение на второй глаз 1, а угол не уменьшаеться, и ещё, есть такой нюанс, смотрясь в зеркало (если оно на расстоянии от лица менее 20 см, косоглазия нет, может неправильно подобраны очки? от их использования больше часа начинает болеть голова
# 11:11 29-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
При такой анизометропии очки весьма не комфортны. Проконсультируйтесь и попробуйте подобрать линзу на близорукий глаз. Как будет дальше, мне сложно сказать, так как глаз уже неоднократно оперирован, нужно видеть.