офтальмолог

12:56 28-09-2009 / Елена, обратиться

Здраствуйте!У меня на внутреннем веке появились желтые незнаю что - может жировики,врач сказал что это закупорка сосудов и которые были видны выкавырнул иголкой.А два были не видны но прощупывались,прошла лечение и через месяц опять тоже самое.Врач током ничего не сказал отчего и почуму. Подсакжите что это и как лечить??

Ответы

# 22:45 28-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Это закупорка железок, вырабатывающих смазку для век. Причина обычно в хроническом воспалении (блефарите) Нужна дополгительная противовоспалительная терапия и гигиена век.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205