офтальмолог

16:25 28-09-2009 / Юлия, обратиться

Здраствуйте!Последние две недели стала беспокоить боль в глубине глаз и в области лба время от времени.У меня более 6-ти лет назад появились точки при чтении. или на белый лист или на небо смотрю,а сейчас к ним добавились еще по форме напоминают ворсинки.Зрение у меня хорошее, мне 32 года,без очков обхожусь, но при таких неудобствах приобрела себе очки для работы перед компьютером.Посоветуйте, пожалуйста,что делать?Болше всего в жизни боюсь сойти с ума или ослепнуть.

Ответы

# 22:37 28-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если зрение нормальное, то по обоим вопросам, лучше обратиться к невропатологу.
Точки, мушки, ворсинки - при нормальных зрительных функциях - деструкция стекловидного тела. В специальном лечении не нуждаются.