офтальмолог

13:47 29-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте,у меня зрение -2,5,врач подобрал линзы,начинала носить постепенно,с одного часа,но когда стала носить весь день,очень сильно краснеют глаза,появляется боль,прописали капли,но они не помогают.И линзы меняла,результат тот же.Что делать,в очках ходить не хочется.

Ответы

# 15:41 29-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Юлия,
какие линзы Вам сейчас подобрали, через сколько часов после ношения появляется дискомфорт и покраснение, сколько времени прошло с момента подбора линз?
# 07:52 30-09-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте,линзы "Оptima FW" Bausch&Lomb;.Выписали мне их в феврале,месяца три я их носила нормально,но к вечеру глаза сильно уставали,а потом стали краснеть,почти сразу после надевания,линзы я меняла каждый месяц,результат тот же,сильное покраснение и боль,сейчас не ношу два месяца уже
# 20:05 30-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Я думаю, Вам нужно попробовать другие линзы. С более высокой кислородной проницаемостью и более частой заменой. Альтернативный вариант - ночные линзы (Ортокератология), Ваше зрение оптимально подходит для такой коррекции. Линзы надеваются только на ночь, во время сна. Днем Вы отлично видите и не испытываете никакого дискомфорта.
http://www.opticalnet.ru/full_article.html?id=26