офтальмолог

15:26 03-10-2009 / Роза, обратиться

Здравствуйте, мне поставили диагноз: отек роговицы. Что это такое и из-за чего мог начаться отек?

Ответы

# 15:30 03-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Опишите подробнее всю ситуацию
# 22:29 03-10-2009 Роза, обратиться
Мне 15 лет. Зрение -9 правый глаз, -11 левый глаз. Зрение начало падать как только пошла в школу + наследственность ( у мамы -7, у папы -10). С декабря 2007 года начала носить линзы. Одеваю утром 6-7 часов утра (просто я очень рано встаю, чтобы успеть в школу) и вечером часа 23-0:00 только их снимаю. В этом году с 14 сентября по 18 сентября переболела ОРВИ и записалась на современные танцы. После очередного занятия танцев, разболелся правый глаз и покраснел. Пошла к офтальмологу. Она посмотрела глаз и сказала, что это отек роговицы и что-то про уменьшение конъюнктивы. Прописла глазные капли:
Суфацил-натрия (2 капли по 5 раз в день),Тауфон (2 капли по 5 раз в день), Лекролин (1 капля 3 раза в день), Диклофенак (2 капли по 6 раз в день)
# 12:12 04-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Какие линзы Вы сейчас носите? Какие средства ухода используете?
# 23:08 04-10-2009 Роза, обратиться
Линзы: Acuvue Oasys. Двухнедельные, то есть новые линзы одеваю через каждые две недели.
Средства для ухода за линзами: жидкость Complete заливаю в контейнеры для линз.
# 16:48 05-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Отек роговицы может быть следствием острой гипоксии (кислородной недостаточности), может сопутствовать воспалительным или дистрофическим заболеваниям роговицы и конъюнктивы. Я не могу сказать из-за чего у Вас развилось это состояние, так как не обладаю достаточной для этого информацией. Но это говорит о неблагополучии глаз. Вам нужно до полного выздоровления не носить контактные линзы, в дальнейшем более тщательно наблюдаться у офтальмолога (каждые 3-6 месяцев).