офтальмолог

11:57 05-10-2009 / людмила, обратиться

Мне 61 год.месяц назад правым глазом резко стала наблюдать эффект "летающих мушек".При повороте правого глазного яблока вправо возникали резкие вспышки дугообразные яркого желтого цвета.Обратилась к офтальмологу.Обследовал.Изменений глазного дна не обнаружил,ГД вроде бы тоже в норме.Но правый глаз стал видеть хуже.Предметы как бы через пелену сигаретного дыма-не четко.Выписал эмоксипин-акос по 1 капле в течение часа через 10 минут и квинакс-по 1 капле 3 раза в день.Прокапалась 2 недели."мушки" вроде бы исчезли и "сверкание" прекратилось,но вчера обнаружила.что глаз сильно покраснел,сосуды на белке четко проступили и образовался от внутреннего угла к зрачку такой "жгут" белого цвета.Что бы это значило?Глаукому врач пока не ставит.Благодарю за ответ.

Ответы

# 16:26 05-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Пожалуйста, обратитесь в специализированное офтальмологическое учреждение. Ваши жалобы могут сопровождать заболевания, которые требуют другого лечения, но прежде нужно поставить правильный диагноз.