офтальмолог

16:32 05-10-2009 / антон, обратиться

Здравствуйте. Такая проблема почти постоянно, особенно после сидения у телевизора или компьютера краснеют глаза лопаются сосуды! Обратился к врачу выявили хронический коньюктивит и остигматизм вражденный. Вот прописали лечение месяц Тобрекс 2кх5р+Дексомитазон 4раза в день+Кромотексал2кх3р+Тавегил1тх2р. Начал лечится по этой схеме и мне кажется что еще хуже стало, раньше глаза сутра хоть белые были, а теперь они могут и с утра уже красные с лопнувшими сосудами, а если еще посидеть у телевизора или компьютера 20-30 мин то вообще ужас глаза краснущие. Когда красные глаза закапаю эмоксипин, минут 30 прогуляюсь или полижу глазки побледнее становятся. Такие вопросы интересуют: 1)стоит ли дальше лечится по такой схеме,2) можноли часто использовать эмоксипин,3)Самый главный вопрос пусть глаза красные, но не падает ли от этого острота зрения(не снижает ли мне это коньюктивит остроту зрения, если просто красные глаза да фиг с ним). Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 16:37 05-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Если в течение 5 дней нет улучшения - можно прекратить
2. Да, но в этом большого смысла нет
3. Нет, на зрение не влияет
Возможно, коррекция астигматизма уменьшит Ваши жалобы.
# 19:15 05-10-2009 Володя Соколов…, обратиться
антон,
Проверь внутри глазное давление.Рабочие место,пропылесось кулер,смени монитор пока ещё не поздно.