офтальмолог

17:47 06-10-2009 / Юля, УР г. Иже…, обратиться

Добрый день! Мне 21 год, с 1 класса зрение начало ухудшаться, два раза делали асп, год назад сделала лазеркоогуляцию, но зрение всё равно падает при -13 вижу 0,7. Врач выписывает различные витамины, капли, лечение, но видимо они ни какого толку не приносят. Врач говорил, что после 18 лет, зрение должно остановится, т.к организм растёт до18 . Но почему тогда зрение всё таки падает? За полгода после лазеркоогуляции упала на 0,25. посоветуйте пожалуста как его остановить. Может стоит обратится к более квалифицорованным специалистам? И ещё хотеала бы узнать каким видом спорта можно заниматься при такой высокой близорукости? Спасибо.

Ответы

# 12:05 07-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Рекомендую подобрать жесткие газопроницаемые линзы. Спортом - без значительных физических усилий, без риска получить удар в глазное яблоко - бег, плавание, и т.п.