офтальмолог

10:57 08-10-2009 / Яна, обратиться

Мне 18 лет. В начале 2009 года я проходила платное обследование в Центре глазной хирургии, у меня смешанный астигматизм слабой степени. Мне назначили лечение. Я пропила таблетки "Фокус", закапывала глаза каплями "Цикломед". мне назначили узи. У меня есть результаты узи.Что мне делать? В мун. больнице лечить отказываются и направление в Центр глазной хирургии не дают.

Ответы

# 22:15 09-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Что Вы собираетесь лечить? Смешанный астигматизм? Он не нуждается в лечении, он нуждается в подборе правильной коррекции. Скорее всего это будут очки и/или мягкие торические линзы. Астигматизм понятие анатомическое, это несферическая роговица, капли и таблетки не могут изменить ее форму.
# 19:09 12-10-2009 Яна, обратиться
Большое спасибо. Скажите, если мне правильно подберут очки или линзы, это замедлит развитие астигматизма?