офтальмолог

17:13 08-10-2009 / Мария, обратиться

Добрый день!
Мне прописали капли мидриацил 1%, однако в инструкции написано, что нельзя носить мягкие контактные линзы. Врач ничего не говорила об этом. По какой причине нельзя ношение линз? или это нельзя только в теч. 6 часов воздействия препарата (прописано капать на ночь)

Ответы

# 21:30 09-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Снимаете линзы и перед сном закапываете капли. Капать нельзя в глаза с надетыми линзами.