офтальмолог

17:37 08-10-2009 / Юлия, обратиться

У моей мамы месяц назад был сильный ушиб лбом с левой стороны. Судя по симптомам у нее было сотрясение мозга (тошнота, головокружение, слабость, хотелось спать, потливость, болела голова.) Симптомы длились дней 8. К врачу по данному вопросу мы не обращались. Дней 2 назад начал болеть левый глаз, слезиться. (У мамы слабое зрение - +6 правое, +7 левое и она уже год носит линзы). Мы обратились к врачу-окулисту и она увидела на дне роговицы толи цяточку, толи пятнышко. Врач выписал такие препараты: окомизцин (по 2 капли 6 раз в день) и корнелегель и посоветовал не носить пока что линзы.
Это заболевание связано с линзами или с ушибом головы? И как быстро данное заболевание можно вылечить?
Возможно, это тоже имеет значение: у мамы уже 2 года постоянное повышенное давление.
Спасибо!

Ответы

# 21:29 09-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если только не было удара непосредственно по глазному яблоку, то вряд ли это связано.