офтальмолог

12:48 11-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Недавно заказала себе новые очки. Немного походив в них, заметила, что у меня происходит искажение окружающих предметов: выпуклые стены, прямоуголные предметы кажутся параллелограммами. Сняв очки, ощущаю дискомфорт глаз. С чем это может быть связано?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:37 12-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если все сделано правильно, то причина в том, что новые очки отличаются от Ваших старых. Изменилась величина изображения на сетчатке, зрительному анализатору нужно к этому адаптироваться. Можете написать здесь рецепт на старые очки, данные проверки зрения и рецепт на новые очки?