офтальмолог

14:22 12-10-2009 / Татьяна, обратиться

симптомы есть, болезнь не известна...
головная боль по-сезонно(весна, осень) в области лба, носа...после 12.00
длится около месяца после чего проходит сама собой...
слизится глаз, с той стороны с которой боль...
были у невролога, лора - ничего не нашли.
есть мысль что это засорение слезного канала, возможно при таких симптомах???

Ответы

# 14:29 12-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Для непроходимости носослезного канала характерно слезотечение или слезостояние. Проверить проходимость очень просто на приеме у офтальмолога. Закапывается краситель, затем через некоторое время проверяется, проник ли краситель в носовой ход.