офтальмолог

13:43 13-10-2009 / Арман, обратиться

Здравствуйте!В школе , в 4-5 классе было зрение 100%, даже больше, в 7-8 классе испортилось зрение до -1, сейчас мне 22 года , у меня -1,5 . По вечерам одеваю очки +2 для тренировки, зрение улучшается, где то до -1дпр,сразу лучше видно, но зрачки становятся шире, и при долгом ношении жгет в глазах.Вопрос: у меня псевдомиопия или уже настоящая миопия? Могу ли я восстановить зрение до 100%?И можно ли носить плюсовые очки? и если у меня наст.миопия ,почему я лучше вижу после плюсовых очков??? Заранее спасибо!

Ответы

# 18:09 13-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Это зависит от того, какая у Вас миопия, истинная (осевая) или ложная, связанная с избыточным тонусом цилиарной мышцы. Поэтому ответить на Ваши вопросы можно после обследования с циклоплегией.