офтальмолог

14:23 13-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21 год, год назад сделала лазерную коррекцию зрения LASIK. До операции зрение было -4. После коррекции восстановилось до 100%. Сейчас у меня работа, на которой целый день приходится сидеть за компьютером. Глаза очень устают и я заметила, что зрение стало снова ухудшаться. Вчера была в поликлинике, сказали, что сейчас зрение на уровне 0,7. Собираюсь обратиться в клинику, в которой делали коррекцию.
Что Вы посоветуете? Неужели всё начнётся заново и зрение будет опять ухудшаться постоянно?

Ответы

# 18:07 13-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Я рекомендую использовать для работы очки с небольшой плюсовой рефракцией (офисные или прогрессивные). Это позволит снять излишнюю нагрузку. К этому нужно добавить режим отдыха, зрительную гимнастику, правильную организацию рабочего места и т.д.