офтальмолог

21:01 02-12-2001 / Анна Суханова…, обратиться

Мне поставили диагноз: В верхнем внутреннем отделе зона выраженной атрофии хориоиден с грубой пигментацией; по краю этой зоны линия ретинального (? ) фиброза.
Если можно, расшифруйте это, пожалуйста. Также мне сделали лазеркоагуляцию и написали, что "коагуляты активно формируются, идет их пигментация". Сказали, что все хорошо. Но что же это все таки такое?

Ответы

# 16:59 04-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Что именно Вы хотите узнать?
# 21:06 04-12-2001 Анна Суханова (…, обратиться
Здравствуйте!
Я хотела бы узнать, что такое атрофия хориоиден, что это за пигментация и что такое ретинальный фиброз. Единственное, что я поняла: все это вместе может являться причиной отслойки сетчатки.
Спасибо за ответ.